Недвижимость

В Барнауле приостановили строительство 16-этажных "Хрустальных башен"

Недалеко от парка Юбилейный, по адресу: ул. Юрина, 168-к, анонсировано строительство двух 16-этажных жилых домов. Однако бдительные горожане заметили - жизнь на стройке замерла. Застройщик сообщает, что все дело в талых водах.

Дома на ул. Юрина 168к
Дома на ул. Юрина 168к
АКБ "Инновация"

Земельный участок, на котором строят высотки, принадлежит компании "Лига", сообщает сайт "Недвижимость Алтая". Ее представители объясняют, что "строительство ведется в том темпе, который позволяет выдерживать намокший от талых вод грунт. Тяжелой технике на площадке пока не время". Как только грунт просохнет, продолжится строительство фундамента одной из высоток.

На данный момент долевки в новостройках на ул. Юрина, 168-к не продаются. Причина в том, что собственники заняты перерегистрацией пакета документов на строительство - заказчиком и застройщиком объекта выступит одно юрлицо. Это будет жилищно-строительный кооператив. Ранее же заказчиком выступала компания "Лига", застройщиком - СК "Вершина", сообщал "Алтайский строительный портал". С легкой руки портала новостройки получили название "Хрустальные башни" за то, что фасады высоток - от стен и до потолка каждого этажа - проектировщик - КБ "Инновация" - предложил сделать из стекла. Для Барнаула - это свежее архитектурное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость