Недвижимость

В Барнауле рядом с Новым рынком может появиться "Лента"

Барнаул был впервые представлен на международной выставке коммерческой недвижимости Real Estate eXhibition (REX). Компания Globus Broker привезла на форум проект ТРЦ "Пионер". Как результат - предварительные договоренности с рядом именитых арендаторов и переговоры с "Лентой", которая претендует на место продуктового ритейлера "Магнит".

В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
vk.com/pioneer_mall

Размещение ТРЦ Пионер в качестве экспонента REX - это первый опыт позиционирования барнаульского торгового центра на международной выставке. По итогам работы двух дней Марк Хафизов, руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker, сообщает о переговорах с представителями 80 федеральных торговых сетей. Достигнуты предварительные договоренности по участию в проекте компаний Lime, MODIS, "Снежная королева", Colin's, Jolie, Sinequanone, Sela и пр. Более того, турецкая сеть Koton претендуют на 1400 кв. метров. Это еще один потенциальный якорный арендатор "Пионера".

Компания Globus Broker привезла на XII международную выставку коммерческой недвижимости Real Estate eXhibition (REX) проект ТРЦ "Пионер".
предоставлено Globus Broker

Также прошло совещание с представителем сети продуктовых магазинов "Лента" - оператор проявил интерес к проекту уже после того, как был согласован договор с "Магнитом". На выставке REX- 2015 стороны преступили к обсуждению основных коммерческих условий.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

Участие в REX предоставляет возможность лично встретиться с ведущими топ-менеджерами российского и международного ритейла и оперативно решить ключевые вопросы. В 2014 году мы посетили выставку как гости. Результат - договоренность по участию в проекте ТРЦ "Пионер" федеральной сети "Бубль Гум".

Справка

Выставка REX-2015 проходит в Москве с 22 по 24 апреля в ЦВК "Экспоцентр". За 12 лет форум стал индикатором успеха и стабильности компании на российском рынке коммерческой недвижимости. Площадь экспозиции занимает более 10 000 м2. В этом году в ней в качестве экспонентов участвуют более 500 компаний из России, Украины, Белоруссии, Нидерландов, Великобритании, Швеции, Италии, Германии, США, Канады, Австралии и других стран, количество посетителей превысило 47 тысяч специалистов.

Компания "Селф" строит ТРЦ "Пионер" на пр. Ленина рядом с Новым рынком. Общая площадь - 80 тыс. кв. м, арендопригодная - 37 тыс. кв. м. Открытие планируется на конец 2015 года. Ожидается, что здесь разместятся около 200 магазинов, кинотеатры, фитнес-центр, кафе и рестораны. В проекте участвуют такие якорные арендаторы, как "Бубль Гум", H&M, "М-Видео" и Multiplex Pioneer.

Продвижением проекта занимается новосибирская компания Globus Broker, выступающая в качестве эксклюзивного агента по сдаче в аренду торговых площадей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость