Политика

Алтайские коммунисты просят поставить памятник Сталину в центре Барнаула

24 апреля в ходе заседания городской думы фракция КПРФ, как и планировала, озвучила ряд предложений депутатов – коммунистов, касающихся увековеченья памяти наших земляков – героев Великой Отечественной войны. 

В частности, одну из улиц в строящихся микрорайонах Барнаула коммунисты предлагают назвать в честь дважды героя Советского Союза Павла Артемьевича Плотникова. Также они выступают за установку памятника Иосифу Сталину на Бульваре защитников Сталинграда. Все эти инициативы 9 апреля 2015 года были направлены главе города.

Андрей Сартаков,
руководитель фракции коммунистов в гордуме:

На сессии Людмила Зубович проинформировала депутатов, что данное обращение было направлено ею на рассмотрение в Комитет по законности и местному самоуправлению. Председатель комитета Игорь Кислицин сообщил, что на заседании инициатива коммунистов по увековечиванию памяти о советских воинах – наших земляках была поддержана. Касаясь вопроса о бюсте Сталину, депутат не высказал какой – либо отрицательной оценки, лишь констатировал, что решение этого вопроса за культурологической комиссией, - сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

Депутат от КПРФ Антон Васильев, как представитель фракции и член комитета докладывал на заседании по сути предложений. По его словам, депутаты восприняли инициативы положительно, включая и вопрос установки памятника Сталину, так как не одного критического возражения не поступило.

Антон Васильев,
депутат от КПРФ:

Поскольку Комитет по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы такие вопросы сам не решает, равно как и сама Дума, так как это компетенция культурологической комиссии при администрации города, было принято решение направить в комиссию письмо с рекомендацией рассмотреть эти инициативы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость