Экономика

Премьер Эстонии призвал продлить санкции, которые заставят Россию "выгореть"

Санкции против России могут продлить и ужесточить, если к июню минские договоренности не будут полностью выполнены, полагает премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, передает РИА "Новости".

Таави Рыйвас,
премьер-министр Эстонии:

Я не разделяю пессимизм относительно единства Европейского союза. Санкции, безусловно, будут продлены. К сожалению, я не вижу возможности, что Минск-2 к июню будет полностью выполнен. Если этого не произойдет, санкции будут продлены. При необходимости санкции нужно будет еще ужесточить.

Премьер считает, что "санкции действуют". "Я бы утверждал, что Россия может через год-полтора выгореть под их воздействием," — сказал премьер. При этом он подчеркнул, что Россия не готова изменить свою позицию и "готова многим пожертвовать". Украине же, по мнению эстонского премьера, следует показать, что "избранный ею путь правильный". "Если Украина падет, это даст России основания для дальнейших действий. Этого мы допустить не можем," — цитирует Рыйваса "Росбалт".

Напомним, что ранее с аналогичной мысль выступил Джон Керри, госсекретарь США. Он заявил, что санкции серьезно ударили по экономике России, но на данный момент этого недостаточно для того, чтобы Владимир Путин "перестал продолжать свою стратегию". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость