Спорт

Фотофакты. Бои на выживание и девушки в гимнастерках: в Барнауле прошел вечер профессионального бокса

26 апреля в бар-студии "Арена" прошел очередной международный турнир по профессиональному боксу из серии "Мы зажигаем звезды". На этот раз он был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. А главной особенностью стали "бои на выживание": такой формат барнаульские любители бокса могли увидеть впервые.

Международный турнир по боксу среди профессионалов "Мы зажигаем  звезды".
Международный турнир по боксу среди профессионалов "Мы зажигаем звезды".
Олег Богданов

В качестве гостей на турнир пригласили ветеранов, а начался вечер бокса с минуты молчания в память о погибших солдатах.

Уже первый поединок вечера прошел в новом для края формате таффайт. Таффайт - один 12-минутный раунд. В этом виде поединков не бывает ничьей. В случае равного счета к бою добавляется еще три минуты. В остальном бой проходит по классическим правилам профессионального бокса. Еще одна особенность этого формата: бои не влияют на рейтинг спортсменов. Для любителей это возможность сразиться с профессионалами, не потеряв любительского статуса.

Первыми на ринг вышли спортсмены в весовой категории до 66 кг из Новокузнецка и Рубцовска Иван Золотухин и Александр Гоман. Но Золотухин не позволил зрителям досмотреть поединок до конца - через 6 минут 10 секунд он одержал победу техническим нокаутом над спортсменом из Рубцовска.

Еще один бой в этом формате прошел под конец вечера. В весовой категории 74 кг встречались Дмитрий Запашной из Новокузнецка и Арсений Павленко из Барнаула. Спортсмены выстояли все 12 минут. По ходу всего раунда было заметно преимущество барнаульца. Судьи единогласным решением отдали победу Арсению Павленко.
После боя он поделился, что таффайт оказался не его форматом.

Арсений Павленко,
боксер:

Мне привычнее сражаться в классическом боксе, я так привык. Три раунда по три минуты мне нравятся больше. Конечно, я доволен победой, но можно было провести бой лучше, закончить его пораньше. Главное, что тренер остался доволен.

Второй бой был международным на барнаульском ринге встретились — Россия и Аргентина. В весовой категории 69 кг на ринг вышли боец из Нижнего Тагила Руслан Сиражев и аргентинец Оскар Медина. В упорном 4-раундовом поединке сильнее оказался Оскар Медина. Мнение судей разделилось, но победу отдали ему.

Международный турнир по боксу среди профессионалов "Мы зажигаем звезды".
Олег Богданов

В четырехраундовом противостоянии Махира Пашаева из Барнаула и Мурата Арсланова (Ханты-Мансийский АО) сильнее оказался последний. Победу он одержал с минимальным преимуществом, мнения судей разделились.

Одним из самых зрелищных боев вечера стал 6-раундовый поединок новосибирца Юрия Кашинского и Артуша Саркисяна из Смоленска. Оба бойца до этой встречи не знали поражений на профессиональном ринге. Правда у Саркисяна был в копилке всего один бой, а Кашинский до этого вечера провел пять боев и все пять завершались его победами нокаутом. В этот вечер преимущество Кашинского было видно уже в первом раунде. К середине третьего не осталось сомнений, что и этот бой Кашинский завершит досрочно. И это случилось через 1 минуту 19 секунд после начала четвертого раунда.

Финальным боем вечера стало 8-раундовое противостояние в весовой категории 76 кг спортсменов из Грозного — Апти Устраханов и Барнаула — Карен Аветисян. Устраханов провел 7 боев и одержал 7 побед. У Аветисяна в копилке было 18 боев — 10 побед, 7 поражений и 1 ничья. По ходу всего поединка спортсмен из Грозного немного превосходил барнаульца. В итоге судьи единогласно отдали ему победу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость