Автоновости

Фотофакт. Салон Lada XRAY засветился на селфи президента "АвтоВАЗа"

Портал "Русский автомобиль" опубликовал снимок, на котором Бу Андерссон, президент "АвтоВАЗа" сидит в салоне пилотного экземпляра кроссовера Lada XRAY, серийное производство которого стартует 15 декабря 2015 года.

Lada XRAY.
Lada XRAY.

Как видно на фотографии, салон серийной версии будет несколько отличаться от интерьера концепт-кара  XRAY, который показывали на Московском автосалоне в августе 2014 года. Общую архитектонику салона в серийном варианте сохранят, но все будет несколько проще.

Как пишет интернет-журнал "Колеса.ру", дизайн рулевого колеса будет аналогичным концептуальному варианту. Приборная панель - тоже. Вокруг дефлекторов воздуховодов на фото "Русского автомобиля" нет хромированных вставок. Возможно, что в топовых комплектациях они всё-таки останутся. Что касается дверей, то их "рисунок" и стилистика исполнения сохранятся - упрощены только ручки открывания и отделка.

Напомним, конвейер по сборке новой модели кроссовера в Тольятти "АвтоВАЗ" запустит 15 декабря. До конца 2015 года свет увидят около 200 экземпляров новинки. Если курс рубля сохранится на текущем уровне к концу года, то кроссовер Lada XRAY будет стоить от 500-600 тыс. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость