Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Глава администрации Кремля оценил тверк у мемориала "Малая земля" в Новороссийске

Глава администрации Кремля Сергей Иванов озвучил свое мнение по поводу танца девушек у мемориала "Малая земля" в Новороссийске. Об этом сообщает ТАСС.

Танец у мемориала-музея "Малая Земля" в Новороссийске.
Танец у мемориала-музея "Малая Земля" в Новороссийске.
открытые источники в интернете

Сергей Иванов,
глава администрации Кремля:

Против танца тверк я ничего не имею, поскольку часто вижу это в группе поддержки на баскетбольных матчах, которые я люблю, но в данном случае место было выбрано неправильно и неэтично.

25 апреля суд назначил пяти участницам танца (две из них студентки) наказание: одну арестовали на 15 суток, двух — на 10 суток, еще двух оштрафовали. Шестая танцовщица — несовершеннолетняя — наказания избежала, однако против ее родителей возбуждены дела об административном правонарушении.

Танцовщицам вменялось совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").

Краснодарская прокуратура проверяет учебные заведения, где обучаются девушки, и школу танцев "Арт Данс". Ведомство оценит работу их администраций по внедрению программ, "направленных на воспитание законопослушного поведения".

Также будет дана оценка действиям органов власти по соблюдению законодательства о сохранности памятников культурного наследия, об образовании, нравственном воспитании молодежи, а также действиям правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка. Прокуратура внесла представление о привлечении должностных лиц к ответственности за необеспечение охраны мемориала-музея.

Видео появилось в интернете 23 апреля. Потом оригинальный ролик удалили, пишет lenta.ru.

В апреле разгорелся скандал из-за исполнения несовершеннолетними тверкинга (тверка) в другом российском городе — Оренбурге. Школу танцев в итоге закрыли до окончания следственной проверки.

Справка

Тверк — танец под популярную музыку в сексуально-провокативной манере, в основном предполагает движения бедрами.

 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии