Жизнь

Фотофакты. Самый знаменитый русский медведь Степан фотографируется не только с полуобнаженными моделями

Шокировавшая в апреле англичан  фотосессия двух российских моделей в обнимку с гигантским медведем, обратила внимание публики на главного героя этой фотоподборки - на дрессированного мишку Степана. Оказывается, в жизни этого косолапого были съемки и поинтереснее чем те, что так удивили британцев.

Знаменитый медведь Степан.
Знаменитый медведь Степан.
из открытых источников в интернете

Напомним, что недавно The Daily Mail опубликовала фотосессию Лидии Фетисовой и Марии Сидоровой, которые снялись с настоящей кинозвездой отечественного экрана 19-летним медведем Степаном, вес которого превышает три центнера.

84=202592]

Степан известен нам по киноролям у именитых режиссеров: он снимался в фильмах  "Царь", "Край", "Воронины" и многих других. В его биографии около десятка работ. Кроме того, медведь регулярно принимает участие на новогодних елках вот уже почти два десятка лет. На данный момент медведь Степа закончил съемку в телефильме "Елки - 4", сыграв там значительную эпизодическую роль. У Стёпы есть даже свой сайт! А в кадре с ним побывали еще и лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, и Гоша Куценко, и Екатерина Климова, и множество других знаменитостей.

Знаменитый медведь Степан.
из открытых источников в интернете

Отстав от мамы, попав к охотникам, маленький мишка в ужасном состоянии попал на рынок, где его совершенно случайно израненного увидели дрессировщики Юра и Света. Они взяли мишку в возрасте 3 месяцев и своей любовью и добротой сумели растопить сердце хищника. Став для него вторыми родителями, Юра и Света, воспитали Степушку, сделав его настоящим цирковым артистом и звездой кинофильмов. Степа – это исключение из правил. Таких медведей в природе не бывает. Он умный, добрый и сказочно красивый.  К нему можно подойти и не только погладить, но и посидеть на его массивной спине, подержать за мощную лапу.

Знаменитый медведь Степан.
из открытых источников в интернете

Именного этого зверя выбрала для своей фотосессии с моделями российский фотограф Ольга Баранцева , доказав всему миру, что русские девушки не только красивы, но и бесстрашны. На фотографиях модели трепетно и нежно обнимаются со Степаном, но, хоть медведь и дрессированный и уже не раз принимал участие в съемках, сердце все равно пропускает пару ударов при взгляде на хрупких девушек рядом с огромным зверем.

Знаменитый медведь Степан.
из открытых источников в интернете

Обниматься с этой кинозвездой отважится далеко не каждый мужчина, не говоря уже о хрупких девчушках! Это то и удивило англичан. Которые, впрочем, умудрились сделать из этого скандал. Без ведома фотографа назвали фотосессию акцией "Анти-охота", поставив русским в укор, что на одном из снимков появляется девушка в шубе из натурального меха.

Но Ольга Баранцева на английских журналистов не в обиде, хоть и не ожидала, что публикацию "украсит" выдумка о неведомых ей акциях в защиту животных, пишет "Сплетник".

Справка

Знаменитый медведь Степан.
Знаменитый медведь Степан.
из открытых источников в интернете
Рост медведя 2 метра 20 см, вес более 300 кг. Его номер длится около 25-30 минут.  Первая часть на 10-12 минут состоит из трюков: мишка танцует на задних лапах  "вальс", играет в мяч, ловит обручи, дарит цветы дрессировщице, целует ее в знак благодарности, аплодирует, танцует "цыганочку" и делает  еще много интересного. Вторая часть номера – интерактив с гостями. Степан ловит и бросает мячи, брошенные гостями,  дарит им подарки, фотографируется, катает на спине. Такая яркая  программа косолапой звезды не оставляет равнодушным никого. Этого мишку любят и взрослые и дети!

Мишка умеет:

  • танцевать вальс, цыганочку,
  • бить в бубен,
  • дарить цветы и целовать дамам ручку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость