Происшествия

Фотофакты. Перед Алейском разлилось целое море талой воды

Читатель altapress.ru в "Народных новостях" пишет, что в Алейске вешние воды топят погреба и подполья, а перед городом разлилось "целое море".

Перед Алейском разлилось "целое море" талой воды.
Перед Алейском разлилось "целое море" талой воды.
"Народные новости" altapress.ru

Из сообщения в "Народных новостях":

Алейск. До этого здесь была чуть болотистая местность И чуть дальше река. Сейчас сплошное море.

У людей вода зашла в погреба и подполье. Приходится покупать насосы и самостоятельно откачивать, чтобы хоть немного протопить дома - у многих система частично в подполе идет.

Плавающими банками пугать не буду.

Краевое управление МЧС сообщает, что по состоянию на 15.00 03 мая в Алтайском крае подтоплено  24 населенных пункта в 12 муниципальных образованиях (Шипуновский,  Рубцовский,  Топчихинский, Тальменский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Павловский районы,  Алейск, Барнаул, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск). Количество подтопленных приусадебных участков - 1249, жилых домов - 92.

В муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, продолжаются аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы 379 человек, 156 ед. техники, из них от МЧС 89 человек, 20 ед. техники.

Паводковая ситуация на территории Алтайского края находится на постоянном контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. 

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю в круглосуточном режиме работает Единый телефон доверия (3852) 65-82-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость