Недвижимость

Странная пристройка на Ленина возводится не для полпреда, а для проекта Путина

В аппарате полномочного представителя президента в СФО опровергли свою причастность к возведению пристройки на пр. Ленина, 63а. Как стало известно Недвижимость.altapress.ru, стройка ведется для барнаульского офиса Агентства стратегических инициатив. Впрочем, его местный руководитель тоже считает себя представителем президента.

Пристройка на Ленина, 63а.
Пристройка на Ленина, 63а.
Александр Деринг.

Ранее мы писали, что барнаульцев удивило странное строительство на перекрестке ул. Молодежной и пр. Ленина. К дому на пр. Ленина, 63а пристраивают конструкцию из металлических балок. Она уже поднялась на три этажа и обзавелась внутренней лестницей до второго этажа.

Редакция Недвижимость.altapress.ru тогда выяснила, что пристройка - входной узел в офис, под который выкуплены три квартиры. Первоначально в мэрии города сообщалось, что это будет новый офис для постпредства президента в Алтайском крае.

Однако Любовь Шальнева, пресс-секретарь полномочного представителя президента в СФО, опровергла эту информацию. По ее словам, полпредство не имеет к этой постройке никакого отношения.

Выяснилось, что на самом деле пристройка ведет в будущий офис представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Алтайском крае. Руководитель представительства Владимир Бродовой подтвердил Недвижимость.altapress.ru эту информацию. Однако, по его словам, никакой ошибки в первоначальном сообщении мэрии не было, так как АСИ также является представительством президента.

Владимир Бродовой,
руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Алтайском крае:

В каком-то смысле это одно и то же. АСИ работает под бдительным оком президента России. Он же назначает руководителей агентства. Так что никакого противоречия нет.

Отметим, что в 2011 году АСИ действительно было создано по инициативе Владимира Путина (тогда он был премьер-министром). В данный момент Путин является председателем наблюдательного совета. Центральный офис агентства расположен в здании правительства Москвы на Новом Арбате. При этом основной целью агентства является реализация проектов, которые способствуют улучшению предпринимательской среды в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость