Туризм

Фотофакты. Как в Алтайском крае отметили цветение маральника

Первые выходные последнего весенного месяца выдались теплыми и солнечными, так что 1 мая на выезде из многих сибирских городов образовались длинные пробки. Жители Барнаула, Новосибирска, Томска и Кемерова сплошным потоком устремились праздновать начало мая к алтайским горам. В это время года, помимо обычной красоты природы, в Алтайском крае и Республике Алтай на склонах гор можно увидеть лиловые облака цветов маральника.

В Алтайском крае отметили праздник "Цветение маральника".
В Алтайском крае отметили праздник "Цветение маральника".
Анна Зайкова, altapress.ru

Его в Алтайском крае недавно решили сделать частью бренда региона. А 1 мая на туркомплексе "Бирюзовая Катунь" Алтайтурцентр в третий раз организовал праздник в честь этого растения: "Цветение маральника".

Языковой лагерь для школьников

По традиции, в рамках мероприятия на всей территории турзоны параллельно проходило несколько мероприятий. На сцене танцевали и пели песни, на озере проходили сореванования по рафтингу, также работал тир, прокат пит-байков и мотоциклов. В завершение праздника стартовал заезд ретро-автомобилей, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Но в основном день запомнился туристам, конечно, ярким солнцем и сиреневыми цветками маральника. За фото с ним люди охотно лезли в кусты на самых отдаленных горных выступах, не боясь ни высоты, ни клещей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость