Жизнь

Организаторы "Бизнес-Молодости" обвинили барнаульского блогера в нападении на беременную

На Первомай в Барнауле завязался скандал между известными представителями блогосферы и "Бизнес-Молодости". В антикафе "Дом бизнеса" произошла словесная и кулачная потасовка. В ней, по противоречивым данным, пострадали блогер Артемий Панченко и руководители антикафе, которые по совместительству являются организаторами "Бизнес-молодости" в Барнауле.

Артемий Панченко.
Артемий Панченко.
www.youtube.com

Скандал перешел в публичную плоскость, когда Артемий Панченко написал о произошедшем в своем блоге. Он отметил, что его рассказ продублирован в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Altapress.ru здесь и далее приводит текст в авторской редакции.

Артемий Панченко:

1 мая, я с группой друзей был посетителем данного учреждения. Во время пребывания в заведении у директора антикафе Татарниковой Эллины возникла личная неприязнь ко мне, и она потребовала, чтобы я покинул заведение (я был трезв, не агрессивен, конфликт возник из-за того, что я выразил возмущение некомпетентностью проведения различных творческих проектов, реализуемых заведением, и отношением к посетителям).

Панченко потребовал книгу отзывов и предложений. Но, по словам блогера, директор заявила о том, что книги попросту нет.

Артемий Панченко:

На выходе из заведения двое сотрудников антикафе: Артем Кобзарь (он является администратором заведения, который взимает плату) и Константин Рябинин (соорганизатор заведения и муж директора) стали мне говорить о том, что я "не джентльмен, с девушками нельзя так разговаривать", и что я нахожусь, оказывается, в гостях, а не в общественном месте. Когда я ответил, что девушка является директором общественного места, в котором я являюсь посетителем, и все мои претензии исключительно направлены на проф. деятельность заведения и персонала, директор Татарникова Эллина вышла с телефоном в руках и стала снимать меня на видеокамеру со словами, что "сейчас снимем его ради смеха". Я потребовал не снимать меня, на что получил отказ. Затем я отвел ее руку с телефоном от своего лица, а Константин Рябинин стал меня избивать руками и ногами по лицу. Следом подбежал Артем Кобзарь и тоже начал меня бить. Завязалась потасовка, после которой у меня остались ушибы тканей лица, засвидетельствованные в справке медицинским учреждением.

По словам Панченко, Артем Кобзарь и Константин Рябинин позже собрали группу мужчин и по всему городу искали его с товарищами "с целью физической расправы".

В своем рассказе Артемий также указывает на нарушения санитарных и фискальных требований в антикафе "Дом бизнеса".

Спустя несколько дней появилась другая версия произошедшего. Ее в специально созданной страничке "ВКонтакте" озвучил Константин Рябинин. Тот самый "соорганизатор заведения и муж Элины Татарниковой.

Константин Рябинин:

1 мая примерно в 15:00 я с девушкой (Эллиной Татарниковой) и другом (Артемом Кобзарем) вернулись с обеденного перерыва в наш Дом Бизнеса. Мы были сытые и счастливые. В доме бизнеса в это время оставалась Полина Жданова – организатор шоу "Поэт", но, зайдя в помещение, мы увидели, что помимо Полины в комнате есть ещё три человека: Красилов Артем (его я знаю, участник нашего шоу), Вова (он снимал шоу и принёс видео) и неизвестный мне парень (позже я узнал, что это Артемий Панченко).

От них пахло алкоголем, и поведение Артемия было несколько неадекватным. Полина сказала, что Вова уезжает в Краснодар, и пришел скинуть видео и сказать нам об этом, на что Эллина сказала: "Ничего страшного, оператора мы найдем". После этого Панченко начал язвить на тему: “Вы никого не найдете и вам будут сами зрители на телефоны снимать”, необоснованно повышать голос на Эллину, всячески подкалывать её и вести себя неадекватно. Эллина спросила, зачем они вообще пришли и ведут себя неподобающе посетителям, на что они ответили, что пришли скинуть видео. Эллина спросила: "Вы скинули видео?" Ответ был: "Да". Она попросила их уйти. Замечу, что ни я, ни Артем Кобзарь в этот момент даже не вмешивались в разговор, изредка напоминая Панченко, что не нужно себя так вести, не повышая голос и не переходя на оскорбления.

По словам Рябинина, после просьб покинуть помещения, Панченко и компания пошли к дверям, откуда блогер, якобы, начал с криком требовать книгу жалоб и предложений, при этом "нелестно отзываться о "Доме бизнеса".

Константин Рябинин:

Он кричал, что привезет съемочную группу с телевидения и нас закроют, напишет в прокуратуру и другие инстанции, УСТРОИТ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ. Тут я попросил покинуть помещение, на мою просьбу он отреагировал сразу?

Уже на улице продолжились угрозы в мой адрес, что Артемий закроет "Дом бизнеса". Честное слово, на него при этом никто ни разу не повысил голос. В это время к нам подошли знакомые Панченко, парень и девушка, которые ждали его на улице, у девушки в руках была бутылка с алкоголем (не успел разглядеть, что это было). Теперь против нас двоих было четыре человека (Красилов, Вова, Панченко и товарищ Панченко (Это важно!!!).

Чтобы зафиксировать его угрозы и неадекватное поведение, Эллина достала телефон и хотела начать его записывать, на что Панченко закричал: "Снимай, мне пофиг!" и после этого схватил Эллину за руку и начал её заламывать с криком: "Не надо меня снимать!" . Хочу заметить, что Эллина сейчас находится в положении, о чем Артемий знал. Здесь я не выдержал и оттолкнул его, я все мог стерпеть, но когда он начал заламывать руку моей девушки - это было слишком!

Далее Рябинин рассказывает, что получил от Панченко удар. 

Константин Рябинин:

В этот момент я думал только о том, чтобы он не ударил Эллину. Я закрыл её и начал заводить в помещение "Дома бизнеса", пока я это делал, три человека начали избивать Артема Кобзаря. Важно сказать, что Артем Красилов поступил по-мужски и начал разнимать драку, за это ему огромное спасибо. Увидев, как Артема Кобзаря бьют три человека, я выбежал на улицу, оставив Эллину в помещении "Дома бизнеса", после чего нападавшие ретировались. Было много оскорблений и угроз в наш адрес. После этого они ушли.

Далее Рябинин рассказал о том, что у Эллины Татарниковой случилась истерика. К вечеру представители "БМ" договорились с компанией Панченко о встрече. "Опасаясь за наше здоровье, мы с Артемом взяли ребят, которые были в доме бизнеса на тот момент и поехали в назначенное место", - поясняет Рябинин. На месте представители сторон поговорили о произошедшем "и все уладили".

"Панченко испугался, уехал домой и весь вечер не отвечал на телефон", - резюмирует Константин Рябинин.

Фото: youtube.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость