Потребитель

"АЛЬКОН" знает вся Россия

28 апреля в Большом зале правительства Новосибирской области барнаульская компания "АЛЬКОН" получила золотую статуэтку международного конкурса "Лучшие товары и услуги — ГЕММА". Получение этой уважаемой премии означает профессиональное признание качества услуг компании "АЛЬКОН".

"АЛЬКОН" знает вся Россия.
"АЛЬКОН" знает вся Россия.
архив компании "АЛЬКОН"

Эксперты считают, что конкурс "Лучшие товары и услуги — ГЕММА" — один из самых значительных в своем роде. Его высокий статус определяет хотя бы тот факт, что его учредила не какая-либо коммерческая структура, а целый пул государственных органов, призванных контролировать качество услуг и товаров на территории России. Премию "ГЕММА" вручают уже 13-й год подряд, а в 2012 году полпред президента в Сибирском федеральном округе присвоил ему официальный государственный статус.

Но главное в премии "ГЕММА" — не титул, а состав независимых экспертов. Оценивать товары и услуги претендентов приглашают ведущих специалистов контрольных и надзорных органов, аккредитованных лабораторий, а также ученых. У них есть необходимое оборудование, должный опыт и — главное — заинтересованность, чтобы дать непредвзятую оценку той или иной продукции либо услуге.

На суд этого жюри ежегодно присылают десятки тысяч товаров и услуг от 800 предприятий России и 200 из других стран. Через сито отборочного этапа и финала удается пройти лишь небольшой доле из них. В 2015 году в число победителей пробился "АЛЬКОН". Компания получила золотую статуэтку в финале конкурса за монтаж и техническое обслуживание окон из поливинилхлоридных профильных систем VEKA. Чуть ранее, в декабре 2014 года, компания получила золотую медаль по итогам отборочного этапа, набрав 50 баллов из 55 возможных.

Дюжина лет эффективного труда

Бренд "АЛЬКОН" хорошо известен вам и всем жителям Алтайского края. Всего за 12 лет компании удалось из небольшой фирмы с четырьмя сотрудниками превратиться в одного из лидеров оконного рынка региона. Помимо окон "АЛЬКОН" делает двери, перегородки, цельностеклянные фасадные системы, занимается остеклением балконов и лоджий, монтажом настенных проветривателей, рольставен, гаражных ворот и автоматических раздвижных дверей.

"АЛЬКОН" работает только с материалами проверенных поставщиков мирового уровня. В частности, с профилем немецкой компании VEKA. Гарантийные сертификаты качества и безопасности их материала дают заказчику уверенность в долговечности окон. Немаловажный факт: корпоративные стандарты качества VEKA в несколько раз выше требований российских ГОСТов. И это — при абсолютно доступной цене.

Кроме качества самих окон и других алюминиевых и пластиковых конструкции, "АЛЬКОН" делает ставку на качество их монтажа. За 12 лет компания накопила должный опыт в этом деле и создала мощную школу обучения своих сотрудников всем профессиональным навыкам. То, что солидная часть заказчиков обращается в "АЛЬКОН" по рекомендациям тех, кого компания уже обслуживала, говорит о том, что люди остаются довольны работой монтажных бригад, что подтверждается оставленными отзывами. "С вами так приятно работать, вы как никто слышите заказчика и воплощаете все мои идеи и задумки в реальность. Вы отличаетесь от других компаний клиентоориентированностью! Большое вам спасибо", — гласит один из последних отзывов о работе с компанией "АЛЬКОН".

Все рабочие моменты и любые вопросы заказчиков по гарантийному обслуживанию решаются с помощью специальной службы по горячей линии 7 дней в неделю. Как правило, люди звонят для того, чтобы сказать спасибо. Но все рекламационные вопросы решаются оперативно в досудебном порядке. В любой претензионной работе есть массу интересных возможностей и любая современная компания никогда не отворачивается, а за счет своевременного реагирования выходит в лидеры. "Когда люди помогают нам стать лучше — это бесценно", — говорят в компании.

Помимо работы с отзывами заказчиков, "АЛЬКОН" многое делает для того, чтобы повысить уровень профессионализма своего персонала. Например, регулярно проводит для них мастер-классы с участием лучших бизнес-тренеров и специалистов отрасли. Лучшие сотрудники ежегодно на протяжении 6 лет с 2010 года в качестве поощрения путешествуют в Европу, в частности — в Германию на производственные заводы поставщиков.

Все это дает результат. Ставка "АЛЬКОНа" на качество работ себя оправдывает. И теперь об этом знает даже президент: в каталоге лауреатов конкурса "ГЕММА" размещена статья о компании "АЛЬКОН", а это издание совсем скоро окажется в руках Владимира Путина. Также его доставят по администрациям городов России.

Елена Прокопьева,
директор по развитию и PR-компании "АЛЬКОН":

За 12 лет опыта в области монтажа светопрозрачных конструкций мы приобрели тысячи довольных заказчиков не только в Алтайском крае, но и в соседних регионах. А с полученными наградами: золотая медаль в отборочном этапе и статуэтка в финале конкурса — территория влияния "АЛЬКОН" еще более увеличилась до международного охвата. И это здорово! Мы растем благодаря вам — нашим заказчикам и профессиональному коллективу! "АЛЬКОН" знает вся Россия.

Факт

"АЛЬКОН" работал с такими крупными и значимыми объектами в Барнауле, как клиника микрохирургии глаза "Евростиль", краевой госпиталь для ветеранов войн, автоцентр "СанРимо", Сибирский бильярдный центр "Богема", горнолыжный комплекс "Авальман", клуб-ресторан "Зеркало", рынок "Янтарный", отделения Сбербанка по Алтайскому краю, гипермаркет "Леруа Мерлен", офисный центр "Пилот", ИСК "Союз", автоцентр DATSUN, УФМС России по Алтайскому краю, Бочкаревский пивоваренный завод и многими другими.

Логотип.
Логотип.
архив компании "АЛЬКОН"

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость