Экономика

Фотофакты. PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 миллионов

20 мая на "Рубцовском молочном заводе", входящем в структуру транснациональной компании PepsiCo, презентовали новое оборудование. В течении полутора лет на предприятии шла модернизация.

PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 миллионов
PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 миллионов
Олег Богданов

Здесь установили новое оборудование, позволившее увеличить мощности по производству сыра до 70 тонн в сутки, переработке сырой сыворотки — до 900 тонн. Тестовые выработки на нем были произведены в начале года. Сейчас завод полностью вышел на плановую мощность. Как сообщила Юлия Харевич, руководитель "Рубцовского молочного завода", на модернизацию было потрачено порядка 300 млн. рублей. Более подробный планы по дальнейшему развитию предприятия г-жа Харевич озвучивать не стала, сказав лишь, что "будущее покажет".

Сильвиу Попович, гендиректор компании PepsiCo Россия, также присутствовавший на мероприятии, отметил, что его вина в том, что в Рубцовске он впервые. При этом он отметил, что очень гордится этой площадкой и людьми, которые здесь работают.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 млн. рублей
PepsiCo вложило в крупнейший на Алтае сырный завод 300 млн. рублей
Олег Богданов
Этот проект хороший пример для других инвесторов. Вы (обращается к Сильвиу Попович, гендиректору PepsiCo Россия, прим. Ред.) обратили внимание, что сегодня мои помощники занимались не столько мною, а очень бережно следили за вами, чтобы вы не поскользнулись, не получили травму. И все друг другу передают: "Берегите инвестора, берегите Попович, он ценен для Алтайского края". Губернатора другого можно выбрать, инвестора найти сложно.

Факт

6 килограммов известного на всю страну сыра "Ламбер" по итогам работы 2014 года изготовил производитель на каждого жителя Алтайского края. Его доля в общем объеме сычужных сыров, выпущенных в регионе в прошедшем году, составила около одной трети. В целом в регионе за 2014 год было выпущено более 72 тыс. тонн сыра и сырных продуктов, из них 52 тыс. - сычужные сыры.

О том, какие еще проекты будет развивать PepsiCo в Алтайском крае, читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 27 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость