Происшествия

Евгения Васильева может стать правозащитницей осужденных женщин

Сидящей в СИЗО фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой предложили заняться защитой женщин, находящихся в заключении. Эту идею выдвинули правозащитники из общественной организации "Правовая зона".

По мнению правозащитников, Васильева сможет привлечь внимание к проблемам российской пенитенциарной системы. Также это может помочь и ей самой.

Елена Соколова,
глава "Правовой зоны":

Я считаю, что лишение свободы не должно становится для человека унижением его достоинства. Это испытание не должно ломать психику и оставлять отпечаток на всю оставшеюся жизнь. Васильева же с первых минут пребывания в СИЗО ощутила на себе постыдное состояние нашей пенитенциарной системы. Именно поэтому я и предложила ей присоединиться к нашей правозащитной деятельности и сообща попытаться изменить условия содержания в местах лишения свободы, в которых находятся десятки тысяч женщин.

Также она добавила, что считает Евгению Васильеву энергичной и волевой женщиной, которая могла бы помочь тысячам заключенных.Комментариев от самой Васильевой или ее адвокатов пока не поступило, пишет Газета.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость