Автоновости

Красноярцы предложили сделать платные парковки в Барнауле. В мэрии не против

22 мая красноярская компания "Инфоком" подробно представила барнаульским чиновникам и депутатам свой проект организации в городе платных парковок. Представителям администрации идея бизнесменов понравилась. В дорожном комитете сообщили, что готовы пойти на такую радикальную меру, чтобы разгрузить город от пробок.

Парковка на тротуарах в Барнауле.
Парковка на тротуарах в Барнауле.
Андрей Никитин

Представитель "Инфокома" показал, как компания организовала единое городское парковочное пространство (ЕГПП) у себя в Красноярске. Там система платного паркинга заработала со 2 апреля. В центре города появилось 1,5 тыс. платных мест для стоянки автомобилей. Оставить на них машину можно за 30 рублей в час. Кроме этого, на подъездах к центру "Инфоком" сделала несколько перехватывающих парковок. Они способны вместить около 600 авто. На таких площадках можно оставить машину бесплатно и получить безвозмездно билеты на проезд в общественном транспорте в центр и обратно.

Администрация Барнаула готовится ввести платные парковки в городе

Директор компании "Инфоком" подробно раскрыл экономическую модель сотрудничества с красноярской администрацией, рассказал о способах оплаты за парковку и о том, как ЕГПП улучшило трафик в центре города, а также о том, с каким негативом пришлось столкнуться красноярским предпринимателям и чиновникам.

Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, заявил о том, что администрация готова пойти на создание в Барнауле аналогичного ЕГПП. В ближайшее время стороны сядут за стол переговоров.

Подробнее о том, на каких условиях красноярцы предлагают организовать платные парковки в Барнауле, читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 27 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость