Политика

Медведев заказал прибор, чтобы не спать на заседаниях

Дмитрий Медведев заказал в технопарке МФТИ для себя и членов правительства устройства, позволяющие высыпаться за четыре часа.

Дмитрий Медведев,
премьер-министр:

Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем (Собяниным) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях.

Представленный Медведеву прибор по принципу действия напоминает широко представленный на рынке класс устройств–мониторов сна. Такие приборы надеваются на ночь или кладутся под подушку, чтобы будить пользователя во время фазы быстрого сна в заданный промежуток времени. В этом случае пользователь, вне зависимости от продолжительности сна, чувствует себя выспавшимся.

Представители компании-разработчика "Нейроком" также представили аппарат, который препятствует засыпанию машинистов и водителей — он уже используется в "Российских железных дорогах".

"Спящий Медведев" стал трендом 2014 года после церемонии открытия Олимпиады в Сочи, во время которо телекамера выхватила премьер-министра с закрытыми глазами. Тогда интернет-пользователи старались подловить председателя правительства спящим или хотя бы моргающим с тегом "опять уснул", - пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость