Происшествия

В деле убийства чемпиона мира по каратэ появился "алтайский след"

Как сообщает lifenews, следователи рассматривают несколько версий убийства чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева. Одна из них — расправа конкурентов по бизнесу.

Речь идет о строительстве мини-молокозавода в поселке Подойниково Панкрушихинского района (Алтайский край). Выяснилось, что спортсмен на свои деньги отремонтировал заброшенную двухэтажку, чтобы там открыть производство.

Пропал Антон Кривошеев.
Пропал Антон Кривошеев.
vk.com

Идею Антона Кривошеева поддержал глава поселка Михаил Шевченко, с которым спортсмен выстроил тесные отношения. Однако мужчинам всеми силами пытались помешать конкуренты, как их называет Михаил Яковлевич — "родственники-молокосборщики", некие Меречины.

Михаил Шевченко,
глава поселка Подойниково:

Еще вчера на сессии я настаивал сделать для Антона меньший коэффициент, ведь он начинающий предприниматель. Заступался за него. Не знал еще, что его убили… А эти конкуренты — у них был семейный бизнес — ругались, были очень агрессивны, говорили мне: "Зачем ты впустил его сюда?! Он тут не нужен! Он даже не местный, это наша территория для бизнеса". Я сейчас в шоке, я не знаю, что дальше делать. Все так хорошо складывалось. Антон сначала планировал арендовать здание, потом хотел выкупить его.

Надеюсь, что я не следующий. Тех, кто убил его, надо до смерти напоить молоком.

В этой версии уверены многие жители района, которые успели полюбить Антона Кривошеева. Помимо молочного бизнеса спортсмен планировал развивать в деревне культуру каратэ.

Кривошеев уехал из дома на своем автомобиле 21 мая. Последний раз с ним разговаривали в 14.35, позднее он перестал отвечать на звонки, а вечером того же дня телефон уже был выключен.

Камеры наблюдения зафиксировали, что автомобиль Кривошеева - Porsche Cayenne - пригнал на парковку магазина "Холидей" неизвестный, который затем скрылся.

По словам и.о начальника областного главка, следов борьбы в автомобиле не обнаружено. Салон был чистым, личные вещи отсутствовали. Автомобиль не поврежден.

Тело спортсмена с повреждением головы обнаружили 25 мая в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого Октябрьского района возле въезда в дачное сообщество. Чемпион мира по каратэ Антон Кривошшев был убит выстрелами из неустановленного оружия.

Новосибирскими следователями было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Рассматривается несколько версий убийства Антона Кривошеева: с каратистом расправились из-за личного конфликта, как с конкурентом или же в криминальных разборках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость