Недвижимость

Администрация Алтайского края решила, как будет проходить капремонт в многоквартирных домах

Около 530 млн. рублей, собранных собственниками квартир и помещений потратят в Алтайской крае на ремонт домов. Предельная стоимость проведения ремонта в расчете на один кв. метр общей площади помещений в многоквартирных домах на 2015 год установлен в размере 8 593 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края.

Трубы в подвалах многих домов требуют ремонта.
Трубы в подвалах многих домов требуют ремонта.
Станислава Сазонова

Согласно документу в крае отремонтируют 201 многоквартирный дом общей площадью около 654,5 тыс. кв. метров. Работы будут проводиться в Благовещенском, Змеиногорском, Кулундинском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Первомайском, Родинском, Тальменском и Целинном районах, а также в городах Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Славгороде, Яровом и в ЗАТО Сибирском. 

"Капитальный ремонт будет осуществлен в домах, накапливающих средства на счету некоммерческой организации "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов", которая должна обеспечить проведение ремонтных работ. На данный момент ведется разработка соответствующей проектно-сметной документации, в ближайшее время будут объявлены конкурсы по выбору подрядных организаций. Контроль над выполнением мероприятий плана реализации краевой программы, установлением причин недостижения ожидаемого конечного результата и определением меры по их устранению возложено на Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края", сообщили в администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость