Автоновости

Барнаульский байкер выполнил норматив "Железная задница"

1723 км всего за 22 часа преодолел барнаульский байкер Андрей Аксенов. Таким образом он выполнил престижный в мотоциклетном мире норматив Iron Butt.

Алтайский байкер проехал 1,7 тыс. км менее чем за сутки
Алтайский байкер проехал 1,7 тыс. км менее чем за сутки
Андрей Аксенов

Однодневный марафон мотоциклист провел 20 мая по пути в Барнаул из Казани, где Андрей участвовал в открытии местного мотосезона.

Андрей Аксенов,
барнаульский байкер:

В гараже Андрея Аксенова - пять мотоциклов и два автомобиля.
В гараже Андрея Аксенова - пять мотоциклов и два автомобиля.
Олег Богданов
Я просто ехал домой. К седьмой сотне километров понял, что могу выполнить этот норматив, и поехал дальше. Да и домой торопился. Проехать так много было не сложно: у меня на удивление удобный для дальних поездок мотоцикл. Правда, погода подкачала: дождь был минимум в течение половины пути, а в Удмуртии я и вовсе попал под град.

Когда накапливается усталость и наступает отравление адреналином, сознание начинает мутнеть. К этому надо быть готовым и не допускать излишнего ненужного геройствования. Лучше остановиться. Мне помогли своевременные остановки на отдых и хороший кофе. Но срубился я потом, конечно, надолго.

Андрей Стартовал в тот день в 40 км от Казани и за 22 часа проехал Елабугу, Ижевск, Воткинск, Чайковский, Екатеринбург, Тюмень и Ишим. Этот путь он преодолел на мотоцикле Harley Davidson Sportster с туринговым седлом.

Сейчас Андрей ведет переговоры с Iron Butt Assotiation Russia о подтверждении норматива. Для этого он направил в ассоциацию выписки с банковского счёта и данные треков с мобильного телефона.

Справка

Iron Butt (с англ. "железная задница") - международная премия для мотоциклистов, кто сумеет преодолеть более тысячи миль (1,6 км) менее чем за сутки. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость