Недвижимость

Придорожный комплекс "Облепиха" пытаются обанкротить

Компания "Правовой центр "АлтайЮст" подала в Арбитражный суд Алтайского края заявление о признании придорожного комплекса "Облепиха" банкротом "по упрощенной процедуре как отсутствующего должника".

Комплекс придорожного сервиса "Облепиха".
Комплекс придорожного сервиса "Облепиха".
Анна Зайкова

Как следует из материалов дела, заявитель сообщил, что "Облепиха" фактически прекратила свою деятельность и не находится по фактическому адресу, а руководитель у организации отсутствует.

До 15 июня, в день следующего заседания по делу, - "Облепиха" должна предоставить суду бухгалтерский баланс, расшифровки задолженности и другие документы о финансовом состоянии юридического лица, а также сведения о количестве работающих лиц, составе и стоимости имущества, копии учредительных документов и другое. "АлтайЮст" должен будет доказать, что комплекс дорожного сервиса больше не работает.

Напомним, что в октябре 2014 года комплекс дорожного сервиса "Облепиха" выставили на продажу 350 миллионов рублей. Одной из предположительных причин продажи, по словам руководителей соседних комплексов, стал недостаток потока туристов и дохода.

Ресторанно-гостиничный комплекс "Облепиха" располагается на 212 км. Чуйского тракта, на развязке Барнаул-Бийск. По задумке, стоящий на туристическом потоке комплекс, должен заинтересовать уставших путешественников, желающих отдохнуть. В комплекс дорожного сервиса входит парковка на 300 автомобилей, ресторан, хозяйственный блок, гостиница на 32 номера, банкетный зал на 200 человек, ресторан быстрого питания, брендовый магазин и шашлычная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость