Автоновости

Улицу Власихинскую в Барнауле разгрузят от пробок

В 2015 году городские власти намерены реконструировать улицу Власихинскую. На участке от улицы Шумакова до улицы Попова ее расширят до 15 метров. Об этом auto.altapress.ru сообщил Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Он сообщил, что проектную документацию реконструкции уже разработала компания "Алтайкоммунпроект". Кроме реконструкции проезжей части на этом отрезке улицы построят правоповоротный съезд на ул. Попова и переставят стойки светофора на пересечение этих двух улиц.

Намеченные меры позволят значительно увеличить пропускную способность вышеуказанного участка, - подчеркнул Петр Гладышев.

О том, что необходимо расширить этот участок, говорили многие барнаульцы, когда стало известно, что Северный Власихинский проезд после реконструкции не станет полноценной альтернативой улице Власихинской. Сейчас движение по Власихинской часто бывает затруднено. Пробка перед пересечением с улицей Попова растягивается в часы пик до улицы Шумакова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость