Происшествия

Видео. Австрийцу вернули украденный в России велосипед стоимостью в полмиллиона рублей

Возле хабаровского придорожного кафе у австрийского велотуриста был украден эксклюзивный велосипед, на котором иностранец совершал кругосветное путешествие.

Австрийцу вернули эксклюзивный велосипед.
Австрийцу вернули эксклюзивный велосипед.
27.mvd.ru

42-летний Маркус Пеер проехал на совем велике уже около 50 000 км. Посетил Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и страны Европы. В настоящее время он направляется из Владивостока на Байкал и остановился в одном из кафе в Хабаровском крае (поселок Хор) на ночлег. Ночью его велосипед украли со двора гостиницы. Транспортное средство эксклюзивной сборки было оборудовано дорогостоящим специализированными гаджетами, способными вырабатывать электричество и путешествовать с комфортом. Стоимость такого велосипеда - около 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель поселка Хор. В ходе обыска у задержанного был изъят похищенный велосипед. Как оказалось он уже успел разобрать дорогостоящее транспортное средство и снять с него специальное оборудование для путешествий. Однако полицейские не оставили путешественника в беде: они не только нашли похищенное, но и сами собрали велосипед по деталям и теперь иностранец сможет продолжить свой путь.

Перед отъездом иностранный гость поблагодарил полицейских за помощь: "Полиция помогла мне вернуть и починить велосипед. Таким образом уже завтра я смогу продолжить свое путешествие по России".

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость