Туризм

Белокуриха стала лучшим курортом страны

Белокуриху признали лучшим курортом федерального значения. Это стало известно 28 мая в Москве, во время завершения Всероссийского форума "Здравница-2015".

Белокуриха-2, Алтай.
Белокуриха-2, Алтай.
ЗАО "Курорт Белокуриха"

О отдельные санатории курорта получили золотые медали в своих номинациях. Санаторий "Белокуриха" стал лучшей здравницей по использованию природных лечебных факторов; санаторий "Сибирь" - лидер по использованию инновационных технологий в санаторно-курортной сфере, а санаторий "Катунь" - был удостоен "золота" за лучшие технологии санаторно-курортного лечения.

Татьяна Коваленко,
главный врач АО "Курорт Белокуриха":

"Здравница" - ежегодно собирает все санатории страны. Это объективный и очень серьезный конкурс, участие в котором престижно и значимо для всех представителей сферы. В этом году Белокуриха испытала на себе повышенное внимание гостей "Здравницы". Часть из них знает об алтайском курорте не понаслышке, а кто-то, напротив, еще ни разу не был у нас, но очень хочет побывать. И вручая награду, академик Александр Николаевич Разумов, произнес: "Белокуриха – это, конечно, уровень, на который всем надо ровняться". Что касается санаториев, каждый год мы намеренно подаем заявку в новой номинации, чтобы показать свой уровень в разных сферах.

Основную золотую медаль   взял санаторий "Россия", став Лучшей здравницей. Также этому санаторию была вручена медаль "Лучшие spa-технологии" и  специальная медаль "За преданность курортному делу".
 

Справка

Ежегодный форум "Здравница" является одним из крупных событий санаторно-курортной отрасли, где традиционно представлены самые современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, а также передовые разработки новейших технологий оздоровления и медицинской реабилитации.
Основными целями Форума являются содействие развитию курортов, санаторно-курортных организаций России, сохранение и умножение традиций отечественной курортологии, повышение профессиональных знаний и умений специалистов курортного дела.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость