Работа и обучение

Медведев: зарплаты могут быть проиндексированы в 2016 году

Во время заседания правительства премьер-министр Дмитрий Медведев поручил рассмотреть о порядке индексации в 2016 году зарплат и социальных выплат, собщается на сайте кабмина.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
Сайт правительства России

Кроме того, глава правительства поручил Минфину, Минэкономразвития и Минтруду проработать вопрос о возможности использования средств Фонда национального благосостояния для обеспечения покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Этим же ведомствам с участием ПФР поручено дополнительно проработать расчеты объема средств федерального бюджета в виде трансферта бюджету Пенсионного фонда.

Также премьер поручил рассмотреть вопрос о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, исходя из соблюдения принципов адресности и нуждаемости.
При формировании проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов Медведев распорядился исходить из сокращения темпов снижения объема дефицита федерального бюджета и необходимости выделения средств на индексацию основных социальных выплат гражданам.

Как отмечается, членам правительства следует исходить из сохранения базовых подходов к выделению средств федерального бюджета на реализацию государственных программ с учетом необходимости продолжения работы по сокращению неэффективных затрат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость