Экономика

На барнаульской ТЭЦ-2 могут перестать вырабатывать электроэнрегию

Не исключено, что через несколько лет электроэнергия, вырабатываемая на ТЭЦ-2 в Барнауле, перестанет быть конкурентоспособной на оптовом рынке из-за высокой цены, и тогда генератор может быть выведен из работы, а предприятие продолжит работу только как котельная. Об этом 28 июня на "кругом столе", прошедшем в ИД "Алтапресс", заявил Игорь Максимов, директор дивизиона "Тепло" "Сибирской генерирующей компании" (СГК), в собственности которой находятся ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

ТЭЦ-2.
ТЭЦ-2.
Анна Зайкова, altapress.ru

Игорь Максимов,
директор дивизиона "Тепло" СГК:

ТЭЦ-2 не самая лучшая по своим экономическим показателям станция. С точки зрения экономики стоимость электроэнергии там дорогая, даже несмотря на проведенную глубокую модернизацию. Это правда. Может получиться так, что через три года ТЭЦ-2 станет не конкурентоспособна на рынке электроэнергии. Законы экономики не исключают такого поворота событий.

Отметим, что в течение нескольких последних лет на ТЭЦ-2 проводилась модернизация на общую сумму около 4,5 млрд. рублей — по словам Максимова, в соответствии с решением правительства РФ. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость