Жизнь

Лавров приехал на Алтай с рабочим визитом

Министр иностранных дел Сергей Лавров и глава МИДа Республики Казахстан Ерлан Идрисов проведут 29-30 мая в Горно-Алтайске переговоры.

В МИД России подчеркнули, что визит станет частью интенсивного политического диалога между руководством двух государств, отражающего высокий уровень доверия и стратегического партнерства, послужит дальнейшему углублению союзнических отношений.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят ключевые вопросы российско-казахстанских отношений, взаимодействия двух стран в интеграционных объединениях, на региональных площадках и в международных организациях (ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и СНГ), а также в ООН и ОБСЕ.

В повестку дня переговоров включено рассмотрение подготовки двусторонних и многосторонних мероприятий на высшем и высоком уровнях в 2015 году, в частности, саммита ШОС и XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в Уфе, двусторонних встреч президентов России и Казахстана, а также заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС в Москве в июне.

Сергей Лавров и Ерлан Идрисов также обменяются мнениями по актуальным темам международной повестки дня, включая ситуацию на Украине.

По итогам визита состоится подписание Плана мероприятий по сотрудничеству между министерствами иностранных дел России и Казахстана на 2015-2016 годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость