Недвижимость

В Барнауле обнаружили очередную партию "самостроя"

В Ленинском районе пять домов признаны самовольными строениями. В суд направлено исковые заявления о сносе объектов, сообщает сайт горадминистрации. По некоторым из них уже принято положительное решение, апелляционные жалобы остались без удовлетворения. 

Фотофакты. В Барнауле начали сносить незаконно возведенные многоэтажки

Под снос может попасть строящийся многоквартирный дом на улице Панкратова,76б - пока ведется судебное разбирательство. Судьба другого "многоквартирника" - на улице Логовская, 10б  - уже решена. Его будут сносить. Под снос пойдет жилой дом в селе Гоньба по улице Советсткая, 59. Суд вынес такое решение потому, что жилье построено в оползневой зоне. В этом же селе требуют сносить дом по улице Строительная, 68. Двухэтажка с гаражом построена без разрешения на строительство с нарушением градостроительных и строительных норм. И, наконец, решается вопрос по объекту капитального строительства по адресу, улица Панкратова, 24а. Двухэтажное здание построено на участке территории общего пользования.

Отметим, что самовольные строения - далеко не редкость для краевой столицы. Такие объекты выявляются специальными комиссиями. Часть из них удается узаконить по суду, часть сносят. 

Администрация района предупреждает граждан о возможных мошеннических действиях застройщиков и рекомендует предварительно до осуществления каких-либо правовых сделок, обращаться за консультацией по вопросу строительства на территории Ленинского района по тел. 54-42-60. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость