Экономика

Крупнейший на Алтае производитель масла вложит в сельское хозяйство 250 миллионов

Компания "Юг Сибири", в состав которой входит крупнейший за Уралом маслоэкстракционный завод "АгроСиб-Раздолье", с 2015 году начнет производство собственного сырья для переработки.

Продукция "АгроСиб-Раздолье"
Продукция "АгроСиб-Раздолье"
Анна Зайкова

В этом году хозяйство "Алтайагрокомплекс", новое подразделение холдинга, засеяло масличными 6,5 тыс. га земель в Топчихинском районе. Еще порядка 3-4 тыс. га сельхозпредприятие начнет обрабатывать в следующем году. Полученный урожай  будет отправляться на "АгроСиб-Раздолье" и "Бийский маслоэкстракционный завод". Ранее рапс и подсолнечник переработчику приходилось закупать в Алтайском крае, ряде других регионов России и в Казахстане. На создание и техническое оснащение нового подразделения инвестор планирует направить 250 млн. рублей.

Как сообщил altapress.ru Михаил Маркович, генеральный директор компании "Юг Сибири", в планах довести собственные посевные площади под масличными до 150 тыс. га.

Михаил Маркович,
генеральный директор компании "Юг Сибири":

Наша задача обеспечить переработку на 20-30% собственным сырьем. О полном самообеспечении речь не идет. Это отдельный бизнес, требующий серьезных капиталовложений.

Подробное интервью с генеральный директором компании "Юг Сибири" читайте в ближайших номерах газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость