Политика

Видео. "Комитет против пыток" опубликовал ролик погрома офиса в Грозном

"Комитет против пыток" разместил в сети кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестные люди в масках крушат кабинеты правозащитников.

На данном видео можно наблюдать, как неизвестные люди с прикрытыми лицами и в капюшонах ломают стены кувалдами.

Как отмечают правозащитники, местное телевидение назвало случившееся "пикетом общественных организаций и представителей гражданского общества республики".

Почему власти не отреагировали на погром в "Комитете против пыток" в Грозном. Подробности

3 июня около десятка людей в масках разгромили офис "Комитета против пыток" в Грозном. Сначала возле офиса собрались примерно 100 человек. Они проводили митинг в защиту Джамбулата Дадаева, убитого полицейскими из Ставрополя при попытке задержания в Грозном.

Собравшиеся не проявляли агрессии. Но затем у подъезда появились несколько человек в масках. Они принялись громить кувалдами служебный автомобиль правозащитников, позднее выломали двери в офис и начали уничтожать имущество организации. Сотрудники комитета выбрались из офиса через окно. Погром продолжался больше часа, но полицейские не прибыли на место происшествия. Правозащитники сообщили также, что нападавшие похитили их документы, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость