Происшествия

Жительница Алтая распространила в "ВКонтакте" интимный снимок подружки своего мужа

В Белокурихе женщина распространила интимные снимки подруги своего мужа. Дама создала аккаунт в "ВКонтакте", где и разместила пикантный снимок. Об этом рассказала помощник руководителя СУ СКР РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Интернет. Ноутбук.
Интернет. Ноутбук.
открытые источники в интернете

В Следкоме рассказали, что в октябре 2014 года "обвиняемая на почве личных неприязненных отношений к знакомой своего супруга на планшетном компьютере скопировала фотографию женщины интимного содержания". Потом она создала профиль социальной сети, указала анкетные данные  женщины и разместила там интимную фотографию.

Данные действия нарушают конституционные права граждан на неприкосновенность частной жизни, защиту чести и доброго имени.              

По словам заместителя руководителя следственного отдела Валентины Власовой, в ходе следствия женщина пояснила, что когда создавала страницу в социальной сети и размещала там сведения о частной жизни потерпевшей, она не знала, что за указанные действия предусмотрена уголовная ответственность. Обвиняемая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ "нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия".

Санкции данной статьи предполагают штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость