Туризм

Россияне не хотят покидать курорты Туниса, несмотря на опасность

Россияне не торопятся покидать Тунис, где 26 июня террорист-одиночка застрелил около 40 отдыхавших. Если европейцы массово покидают страну, то россияне продолжают отдых. А те, кто планировал провести отпуск в северо-африканской стране, сейчас переоформляют путевки для путешествия в другие страны, чаще всего, на Египет и Турцию.

Тунис.
Тунис.
Открытые источники.

Как заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе "РБК", лишь несколько российских туристов решили уехать сразу после теракта.

По словам Ломидзе, во многом поведение россиян связано с позицией российского МИДа, который не выпустил никаких официальных рекомендаций для туристов воздержаться от поездок в Тунис или вернуться домой с опасного отдыха. "Для туристов это означает, что в случае аннулирования уже купленных путевок они будут вынуждены компенсировать туроператору все его реальные расходы. А в случае досрочного возврата с отдыха никто им не компенсирует упущенные дни", — рассказала исполнительный директор АТОР.

По мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, туроператоры перестанут в этом сезоне отправлять туристов в Тунис. "По большому счету Тунис как туристическое направление, я думаю, что в этом сезоне мы потеряли", — заявила она.

26 июня в Сусе террорист-одиночка расстрелял из автомата Калашникова около 40 человек. Его застрелили полицейские. Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство", пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость