Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле скоро начнется застройка "Локомотива"

Компания "Мария-Ра" скоро должна получить разрешение на строительство жилого комплекса на территории бывшего стадиона "Локомотив". Об этом "Капиталисту" рассказал Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра".

Проект застройки территории стадиона "Локомотив".
Проект застройки территории стадиона "Локомотив".
"Классика"

Очередным шагом к началу строительства стали публичные слушания, на которых компания получила документально подтвержденное разрешение строить на выбранном участке именно жилье.

Как ранее Евгений Ракшин рассказывал, это будут квартиры сегмента средний, средний +. Проект уже получил необходимые энергомощности и одобрение градостроительного совета. Кроме того, его не раз отмечали на всевозможных конкурсах. Следующий этап — начало строительства.

Евгений Ракшин,
совладелец компании "Мария-Ра":

Как только разрешительная документация будет получена, мы обозначим конкретные сроки начала и завершения строительства. Мы объявим обо всем, так как эта информация будет нужна потенциальным покупателям жилья в нашем комплексе.

По информации издания, разрешение может быть получено в течение летних месяцев. Тогда девелопер сможет приступить к строительству. До начала возведения жилья необходимо будет снести некоторые объекты, находящиеся на территории.

Скорее всего, строительство начнется с дома, который расположится рядом со стадионом. Планировалось, что это будет 16-этажная многоэтажка. Такая высота, по словам архитектора проекта Александра Деринга, руководителя мастерской "Классика", позволительна в этой части участка. Она не будет конкурировать со стелой, формирующей архитектурный ансамбль площади Победы.

Напомним, что важной особенностью проекта стал статус памятника культуры, который присвоен фасаду здания стадиона "Локомотив". Это обязывает будущего застройщика сохранить его архитектуру. Проект Александра Деринга это вполне учитывает. За фасадной стеной памятника, который реконструируют, расположится крытая торговая галерея с кафе и бутиками. Двор комплекса будет обособлен за счет того, что дома высотой от 5 до 16 этажей расположат по периметру застройки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость