Работа и обучение

В крупных алтайских медиаактивах алтайских депутатов сменились руководители

Андрей Клюзов, директор "Сибирской медиагруппы", подконтрольной фармкомпании "Эвалар", покинул свой пост. Его место может занять медиатехнолог Алексей Попеко.

Андрей Клюзов.
Андрей Клюзов.
politsib.ru

Об увольнении Андрея Клюзова "Капиталисту" сообщил источник в одном из СМИ холдинга. Информацию подтвердил заместитель директора СМГ Дмитрий Негреев.

По неофициальной информации издания, руководителем СМГ может стать Алексей Попеко. Он был директором Агентства по печати и СМИ Архангельской области, некоторое время возглавлял департамент информационной политики Приморья. СМИ называли Попеко причастным к деятельности Ильи Митькина (Миськина) — известного политтехнолога, который некоторое время работал в команде бывшего алтайского губернатора Михаила Евдокимова. 

Андрей Клюзов пришел на работу в СМГ в декабре 2013 года. До этого он работал руководителем исполкома регионального отделения "Единой России".

В состав СМГ входит целый ряд СМИ. Среди них: газеты "Комсомольская правда на Алтае", "Московский комсомолец на Алтае", "АиФ – Алтай", телеканалы "Наши новости", "Город", интернет- сайты "Банкфакс", "Политсибру" и другие. 

Накануне кадровые перестановки произошли еще в одном крупном алтайском медиаактиве. Информационное агентство "Амител" покинула многолетний главный редактор Светлана Шаповалова, которая стала руководителем алтайского представительства агентства Regnum.

Отметим, что "Амител" в прошлом году потерял лидерство среди местных интернет-СМИ и стабильно уступает altapress.ru как по общему количеству уникальных посетителей, так и по месячному числу местных пользователей (данные Liveinternet).

Новым главредом "Амитела" стала 31-летняя Елена Пацар. Она закончила АлтГУ, была пресс-секретарем Владимира Рыжкова, потом переехала в Москву, где работала в РИА "Новости". До недавнего времени являлась заместителем шеф-редактора сайта "Аргументов и фактов".

Примечательно, что некоторое время на сайте HeadHunter появилась вакансия главного редактора крупного информагентства в Барнауле. Изначально рассматривались иногородние соискатели. Предлагаемая зарплата составляла 100-150 тыс. рублей. На данный момент вакансия закрыта.

И СМГ, и "Амител" подконтрольны депутатам Госдумы. Первую контролирует единоросс Александр Прокопьев, вторую — "жириновец" Владимир Семенов.

Ближайшие выборы в Госдуму состоятся уже в 2016 году. Официально они назначены на декабрь, но их могут перенести на сентябрь. При этом половина состава парламента будет избираться по одномандатным округам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость