Потребитель

5 мест в Барнауле, где можно научиться готовить

Еще несколько лет назад готовить еду было немодно, а модно было завтракать, обедать и ужинать в ресторанах. Сегодня приготовление вкусной и здоровой пищи своими руками - один из главных трендов в питании. Altapress.ru расскажет, где  в Барнауле можно научиться готовить в максимально короткий срок.

На открытии "Студии вкуса".
На открытии "Студии вкуса".
pr-компания "Организатор".

Постичь кулинарную философию

В школе кулинарии "Студия Вкуса" нет одинаковых занятий — каждое разрабатывается в соответствии с предпочтениями заказчика. Каждый студент по окончании курса, помимо необходимых навыков и знаний, "приобретает гастрономическую гармонию и вдохновение, позволяющее создавать вкусную и полезную еду, а также знакомится с модными тенденциями в кулинарии", обещают создатели школы.

Стоимость одного мастер-класса варьируется от 900 до 2000 рублей, в зависимости от выбранных блюд.

Кулинарная школа находится по адресу: Красноармейский проспект, 108;  www.studio-vkusa.ru.

Изделие студии кондитерского мастерства "Глазурь".
vk.com/skmglazur.

Испечь фирменный торт

Студия кондитерского мастерства "Глазурь" предлагает как тематические мастер-классы, посвященные приготовлению авторского торта, так и трехдневые курсы начинающих кондитеров. Для лучшего закрепления полученных навыков дома можно купить необходимые ингредиенты прямо в студии. По окончании мастер-класса каждый участник получает именной сертификат.

Цена: 1100-1300 рублей за мастер-класс.

Студия работает ежедневно по адресу с 10.00 до 21.00 по адресу: ул. Пролетарская, 131, Бизнес-центр "Матрица", офис 07 (цокольный этаж); vk.com/skmglazur.

Мастерская вкуса Cook22.
vk.com/mkcook22.

Готовить и следить за фигурой

Если вы считаете, что сладости и подтянутая фигура совершенно не совместимы, мастерская вкуса Cook22 развеет ваши представления. Здесь вас научат готовить диетические капкейки, домашний зефир, натуральный лимонад и многое другое без вреда для фигуры. Каждый мастер-класс тематический и подразумевает дресс-код. Обучение проводят на разных площадках.

Стоимость одного занятия в среднем 750 рублей.

Мастерская находится по адресу: ул. Пушкина, 29. Все вопросы по тел. 8-923-645-3026 или на официальной странице Вконтакте vk.com/mkcook22.

Выпускница курса обучения поварскому делу Академии гостеприимства и ресторации.
ahoreca.ru.

Стать настоящим поваром

Когда мастер-классов недостаточно, можно пройти полноценный курс обучения поварскому делу. Обучением поваров-универсалов занимается Академия гостеприимства и ресторации, открывшаяся в Барнауле год назад. За месяц вас не только научат готовить, но и посветят в профессиональные тонкости, такие как организация обслуживания и оборудование кухни. По окончании обучения академия предоставляет стажировку в ресторане.

Цена обучения: 5,5 тысяч за месячный курс.

Стать поваром можно по адресу: ул. Чкалова, 57а;  ahoreca.ru.

Мастерская вкуса "Гурмэн".
vk.com/club73757255.

Отпраздновать девичник

Почему бы не научиться готовить непосредственно за день до свадьбы, решили в барнаульской мастерской вкуса "Гурмэн". Приготовление коктейлей, легких салатов и десертов — именно этим могут заняться невеста и ее подруги. Помимо девичников, кулинарных мастер-классов, кейтеринга и дегустаций будущих жен здесь научат пользоваться бытовой техникой.

Стоимость мастер-класса 1200 рублей.

Адрес: ул. Пушкина, 29; vk.com/club73757255.

Мария Криксунова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость