Образование

Первые упоминания о НЛО найдены в книгах XVII века

Работая с книгами XVII века, американские ученые Крис Обек и Мартин Шоу нашли упоминание о событии, которое, как они считают, рассказывает о внеземных формах жизни.

НЛО в небе над Бийском.
НЛО в небе над Бийском.
Типичный Бийск (vk.com)

Ученые основываются на трудах немца Эразмуса Финкса и других источниках того времени. Финкс рассказал о том, что в небе появился предмет плоской формы, напоминающий шляпу. В течение нескольких часов "шляпа" провисела над церковью святого Николая, а множество рыбаков стали этому свидетелями. В книге говорится о том, что рыбаки были очень напуганы, а на следующий день все очевидцы скончались.

Кроме версии о пришельцах, прилетевших на НЛО, современные исследователи выдвинули несколько версий произошедшего. Массовую панику, по одной из версий, мог вызвать мираж, появившийся от сочетания тепловых слоев. Также это могли быть птицы, считают исследователи, однако остается непонятным, почему птицы столь долгое время находились в одном положении. Наиболее обсуждаемой является версия о НЛО и о том, что описанный случай – это одно из первых наблюдений за внеземными формами жизни, пишет letnews.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость