Потребитель

Алтайские "жириновцы" нашли 800 человек, желающих перевести край в другой часовой пояс

Идею перевода Алтайского края в часовой пояс UTC+7 (четыре часа разницы с Москвой) активно лоббируют местные члены ЛДПР. "Жириновцы провели опрос, на основании которого сделали вывод, что "большинство жителей Алтайского края поддерживает переход в другой часовой пояс".

Часы.
Часы.

Это исследование инициировал депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе от Алтайского края Владимир Семенов, чтобы узнать истинное мнение жителей региона о переводе стрелок.

Евгения Боровикова,
лидер алтайских либерал-демократов:

Активисты партии  опросили тысячу человек  из  всех уголков края.  По итогам, 80%  высказались за переход в часовую зону "Москва+4", 15% - проголосовали за то, чтобы оставить все по-прежнему, 5 % воздержались. Наше исследование показало, что тема перевода стрелок очень волнует людей. И власть не должна  игнорировать их мнение.

Тем временем в краевом парламенте фракция ЛДПР стала одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального опроса жителей региона по поводу перевода стрелок часов.

Андрей Щукин,
депутат фракции ЛДПР в АКЗС:

Я понял о необходимости такого исследования после того, как мне отказали в работе Совета по науке, наукоемким технологиям и инновационному развитию при АКЗС, заседание которого состоялось накануне. Мотивировали тем, что это не рабочее совещание депутатов, а сугубо узкая "тусовка" специалистов в области здоровья. Понятно, что хотели в очередной раз все решить за закрытыми дверями. Но избирателя нужно слышать!

Напомним, что 11 июня депутаты АКЗС выслушали доцента АлтГТУ Александра Каплинского и преподавателя АлтГУ Романа Неприятеля, которые выступают за переход. Ученые отмечают, что переход может вернуть граждан к "историческому" биологическому циклу. Однако в результате слушаний были и возражения по поводу инициативы Каплинского и Неприятеля. Поэтому народные избранники решили, что надо еще поизучать проблему. А 26 июня про переход в другой часовой пояс высказал свое мнение Александр Карлин, который предлагает, прежде чем принимать такое решение, все тщательно взвесить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость