Политика

Лидер "Антимайдана" не будет участвовать в выборах

"Партия Великое Отечество" не выдвинет кандидатов на выборах депутатов новосибирского заксобрания.

Писатель Николай Стариков, возглавляющий движение "Антимайдан", раскритиковал качество документов реготделения и отказался возглавить список.

Стариков принял участие в новосибирской конференции "ПВО" по скайпу, сообщил Тайге.инфо один из участников встречи. По словам источника, писатель подверг критике качество собранных документов и сообщил новосибирским сторонникам, что не намерен участвовать в кампании. Предполагалось, что он возглавит региональный список партии.

"Также новосибирским сторонникам "ПВО" не следует рассчитывать на финансирование кампании от федерального руководства партии", — привел слова Старикова собеседник портала. Сам политик пока не ответил на письменный запрос редакции о причинах решения.

В областной избирательной комиссии Тайге.инфо уточнили, что "ПВО" выдвинула кандидатов во время партконференции, но не предоставила необходимые документы. По словам секретаря избиркома Сергея Лебедева, партия не планирует подавать список.

Ранее Стариков уверял, что "ПВО" выдвинет кандидатов в горсовет и заксобрание. Теперь лидер "Антимайдана" предложил всем желающим идти на выборы в качестве самовыдвиженцев по одномандатным округам.

Движение открыло представительство в Новосибирске и обещало подготовить "наблюдателей" за независимыми наблюдателями "Голоса" и "Сонара".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость