Жизнь

Видео и фотофакт. Земфира развернула флаг Украины в Грузии и вызвала негодование пользователей соцсетей

Российская рок-исполнительница Земфира на концерте в грузинском Тбилиси развернула флаг Украины и привязала его к микрофону. Действие певицы не осталось незамеченным: председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков попросил читателей своего твиттера оценить акцию Земфиры. Большая часть подписчиков оказались недовольны произошедшим.

Земфира развернула флаг Украины в Грузии.
Земфира развернула флаг Украины в Грузии.
instagram/tatul1ko

Земфира приняла участие в 5-дневном Open Air 2015, который проходит в столице Грузии с 3 по 7 июля. Ночью 3 июля певица выступала на главной сцене фестиваля и, во время исполнения одной из песен, ей из зала передали флаг Украины. Земфира приняла флаг и начала им размахивать под одобрительные возгласы толпы. Под конец композиции "Интересно, как ты там. Буду думать, что в порядке" она привязала флаг к микрофону, сообщает "Росбалт".

 

 

Сходить на концерт Земфиры #done ? #незабываемо#пммл#земфира#tbilisiopenair

Фото опубликовано Tamta Popkhadze (@tatul1ko) Июл 4 2015 в 3:22 PDT

 

На действия Земфиры Пушков отреагировал в своем аккаунте. Он написал: "Прошу выразить ваше отношение к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела, размахивая флагом Украины. Кто против — ретвит, кто за — избранное", — написал он.

 

 

На момент написания новости против высказались более 1,5 тыс человек, за — более 500.

Позже Алексей Пушков добавил: "В опрос граждан России активно включились украинцы,что снижает его социологическую точность. Но в любом случае результат говорит сам за себя".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость