Автоновости

Как изменится схема движения на перекрестке возле первого барнаульского "Ашана"

На перекрестке улиц Малахова и Власихинской, около ТЦ "Волна", изменится схема движения. О том, что уже сделано и что изменится на этом участке, сайту auto.altapress.ru рассказал Василий Попов, зампредседателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Автомобили в Барнауле
Автомобили в Барнауле
Михаил Хаустов

Что изменилось:

1. В продолжение улицы Малахова сделали въезд в торговый центр. Из Т-образного перекресток превратился в Х-образный. Теперь с Малахова можно выезжать не только направо и налево, но и прямо (со второго и третьего рядов) — к "Волне".

2. Для тех, кто выезжает с парковки на перекресток, оборудовали дополнительную секцию светофора. Этот поток может двигаться направо на Власихинскую (к Ленточному бору) или прямо на Малахова.

3. Неподалеку от перекрестка на Власихинской поставили светофор на пешеходном переходе.

4. Расширили Власихинскую у въезда на парковку ТЦ.

Что еще изменится в ближайшее время:

1. Через трамвайные пути на ул.Малахова сделают переезд. Тем, кто будет ехать в "Ашан" со стороны Ленточного бора, нужно будет повернуть на перекрестке направо (на Малахова) и развернуться на этом переезде. Сейчас для разворота автомобилисты должны ехать аж до Балтийской. Напомним: поворот налево на пересечении Власихинской и Малахова при движении от Ленточного бора запрещен.

2. На Власихинский сделают дополнительную разгонную полосу для тех, кто при выезде с парковки поворачивает направо, в сторону Ленточного бора.

Проект кругового движения у ТРЦ "Волна"
www.skyscrapercity.com

Кроме этого, уже разработана схема кольцевого движения на этом перекрестке. На его реализацию, по оценкам специалистов, потребуется около 100 млн. рублей. Администрация уже договорилась о софинансировании этих работ с застройщиком ТЦ "Волна", однако в этом году в городском бюджете нет средств на проект. Но в 2016 году администрация планирует вернуться к вопросу создания в Барнауле третьего малаховского кольца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость