Политика

Игорь Савинцев дал первые показания

Барнаульский сити-менеджер дал первые показания по своему уголовному делу. Также допрошены члены его семьи и работники городской администрации.

Игорь Савинцев.
Игорь Савинцев.
Анна Зайкова

О проведении допроса сообщили "Вести-Алтай". В алтайском Следкоме altapress.ru подтвердили информацию о том, что Савинцев дал первые показания, однако отказались рассказывать подробности.

"Вести" также сообщили, что уголовное дело на мэра заведено по материалам событий пятилетней давности. Якобы Савинцев незаконно и по заниженной цене предоставил ряд земельных участков в краевой столице двум фирмам, аффилированных с членами его семьи. Предположительно, за ними стоит младший сын мэра Дмитрий.

Ранее сообщалось, что один из участков расположен на пересечении ул. Пролетарской и Социалистического проспекта. На нем возведен торгово-офисный центр.

Второй участок, по сообщению "Вестей", расположен по соседству с усадьбой самого сити-менеджера — на нем построено "то ли кафе, то ли гостиница".

Напомним, 29 июня следственный комитет обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела на мэра. В тот же день прошли обыски в зданиях горадминистрации на пр. Ленина, 18 и ул. Гоголя, 40.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость