Происшествия

Подозреваемый в убийстве на Павловском тракте добровольно явился к следователям

Накануне подозреваемый в нападении с ножом на двух парней на Павловском тракте в Барнауле самостоятельно явился с адвокатом в Следственный комитет. Ранее разыскиваемый Денис Шабалин не может назвать следователям мотив, побудивший его порезать пострадавших. Один из них, напомним, скончался на месте, а второй попал в больницу в тяжелом состоянии.

Нападение на Павловском тракте в Барнауле.
Нападение на Павловском тракте в Барнауле.
Barnaul 22(vk.com/barneos22)

21-летнему барнаульцу Шабалину уже предъявлено обвинение по статье "Убийство" (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время следственные органы готовят ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии Следкома, днем 3 июля возле одного из магазинов на Павловском тракте вооруженный ножом обвиняемый напал на потерпевших. По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, молодой человек является жителем краевой столицы, занимается продажей баллончиков с краской для граффити. С потерпевшими он был мало знаком, но ранее общался.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

В настоящее время следствием выясняются обстоятельства произошедшего, а также мотив совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость