Происшествия

Фотофакты. Барнаульские полицейские хотят оштрафовать родителей пойманных на диком пляже подростков

Барнаульские полицейские проводят рейды по несанкционированным пляжам. Накануне в районе речного вокзала за Новым мостом была задержана группа несовершеннолетних, купавшихся без присмотра взрослых. Четверых ребят доставили в детскую комнату полиции, откуда школьников забрали родители.

Барнаульские полицейские провели рейд по несанкционированным пляжам.
Барнаульские полицейские провели рейд по несанкционированным пляжам.
пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте

Антон Савельев,
замначальника полиции по охране общественного порядка Алтайского ЛУ МВД России:

В отношении родителей сотрудники полиции собрали административные материалы за нарушение краевого закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" и направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Теперь пап и мам ждет штраф. Но их дети живы и здоровы. А это главное.

Барнаульские полицейские провели рейд по несанкционированным пляжам.
пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте

Во время рейда у "стихийного" пляжа за Новым мостом совместная патрульная группа сотрудников линейного управления, пятого отдела полиции и работников штаба ГО и ЧС Центрального района обнаружили также большую группу купающихся взрослых. Стражи порядка заставили отдыхающих выйти из воды. На берегу им рассказали о правилах поведения вблизи водных объектов, провели профилактические беседы о запрете купания в неприспособленных для этого местах, раздали памятки о правилах безопасного поведения.

На некоторых купальщиков, бывших на несанкционированном пляже в состоянии алкогольного опьянения, составили административные протоколы.

По словам майора Савельева, с начала купального сезона 2015 года в городе Барнауле зафиксировано 10 происшествий на воде со смертельным исходом. Основная их причина – купание в нетрезвом виде и в неустановленных местах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость