Происшествия

Фотофакты. Алтайские пограничники изъяли партию денег

6 июля пограничники пропускного пункта "Веселоярск" в Алтайском крае выявили партию старинных и ценных российских монет 1827, 1894 и 1922 годов выпуска, марок и купюр. Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

На Алтае изъяли старинные монеты и купюры.
На Алтае изъяли старинные монеты и купюры.
ФСБ России по Алтайскому краю

Монеты были спрятаны в Бардачке в газетном свертке. А в багажнике нашли коллекцию почтовых марок в альбоме, несколько советских денежных купюр 1938 – 1961 годов выпуска, а также увесистый сверток с советскими монетами различного достоинства и разных годов выпуска.

"Выявленные предметы находятся в перечне культурных ценностей России и запрещены к вывозу из страны законом РФ от 15.04.1993 г. № 4804/1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей". В соответствии со ст. 56 этого закона, незаконный вывоз культурных ценностей квалифицируется как контрабанда и наказываются в соответствии с уголовным законодательствомРоссийской Федерации и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях", - уточнил Юрий Баранов, пресс-секретарь управления.

Деньги и марки у нарушители изъяли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость