Недвижимость

"Весна" назвала своего нового продуктового ритейлера

Торгово-развлекательный центр "Весна" сообщил сайту Недвижимость.altapress.ru имя своего нового якорного арендатора. На месте "Бахетле" в октябре 2015 года откроется "Магнит".

ТРЦ "Весна".
ТРЦ "Весна".
Барнеаполь.ру.

Торговая сеть "Магнит", принадлежащая краснодарской компании "Тандер", готовится к открытию в ТРЦ "Весна". Сейчас ритейлер занят подготовкой помещения к работе. Как сообщает сайту Недвижимость.altapress.ru Анна Курись, менеджер по маркетингу и рекламе ТРЦ "Весна", компания "Тандер" готовится презентовать свой новый формат — семейный супермаркет. Здесь помимо традиционных товаров покупатели найдут блюда собственного производства, а также выпечку. Намерены ли краснодарцы заводить в "Весну" "Магнит-Косметик", пока неизвестно.

Суд поставил точку в разбирательстве между "Бахетле" и ТРЦ "Весна"

Напомним, что ранее якорным арендатором в нише продуктов был супермаркет домашней еды "Бахетле". Он покинул "Весну" в конце мая после судебных разбирательств, которые тянулись около года. Причиной послужил конфликт, разгоревшийся между компанией "Сибирьстройинвест" (юрлицо ТРЦ "Весна") и "Альфа Ритейл Компани" (юрлицо "Бахетле"). Арендодатель в одностороннем порядке расторгнул с супермаркетом договор аренды из-за систематических неплатежей и нарушений правил эксплуатации помещений. Суд принял сторону ТРЦ "Весна" несмотря на то, что "Бахетле" настаивало на действительности договора аренды и не намеревалось съезжать.

В свою очередь Виталий Насоленко, владелец "Бахетле", рассказал сайту Недвижимост.altapress.ru, что договор аренды подписывался до 2021 года. При этом арендодатель не выполнил, по мнению Насоленко, некоторые свои обещания. Например, не решил вопрос с парковкой и не организовал перекресток на повороте к "Весне" и пешеходный переход.

Данные претензии ТРЦ "Весна" называет несостоятельными. При этом имя нового продуктового ритейлера долгое время держалось в тайне. Однако неофициально наблюдатели обсуждали, что это будет именно "Магнит".

Справка

На данный момент в Барнауле работает 12 супермаркетов "Магнит", в том числе один из них стал продуктовым ритейлером торгового гиганта ТРЦ "Арена". На данный момент на сайте компании размещены вакансии в рубрике "Открывающиеся подразделения". Требуются кассиры, бухгалтеры, повар, охранники и т.д. Заработная плата от 13,4 тысяч рублей для кухонного рабочего до 26,9 тысяч рублей для повара мясо-рыбного цеха. Кроме того, приглашается на работы директор магазина. Зарплата - до 42 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость