Происшествия

Фотофакты. В Бийске бывший фельдшер "скорой" собирался продвигать новый наркотик

В Бийске задержали 25-летнего бывшего врача "скорой", который планировал продвигать в регионе новый вид "синтетики". Об этом сообщили в пресс-службе ФСКН России по Алтайскому краю.

В Бийске задержали фельдшера по подозрению в торговле "синтетикой".
В Бийске задержали фельдшера по подозрению в торговле "синтетикой".
22.fskn.gov.ru

Молодой человек рассказал, что несколько лет проработал на скорой помощи, однако вскоре решил заняться "легким заработком". Он решил, что есть способы получить заработок более весомый, чем тот который его ожидает в системе здравоохранения.

"Последние несколько месяцев мужчина совершал вояжи в соседний регион, где брал оптовые партии синтетических наркотиков, включая так называемые "скорость" и "спайсы", а затем в родном городе осуществлял их сбыт через тайниковые "закладки". По его собственному признанию, в день мог сделать до сотни "закладок".

Противоправная деятельность молодого человека была пресечена после того, как он в очередной раз съездил в соседний город за оптовой партией наркотиков и намеревался начать их распространение среди наркопотребителей. Сам он признался оперативникам, что ждал задержания и был психологически готов к нему, так как уже несколько его знакомых, также привлечены к уголовной ответственности за преступления с наркотиками", - рассказали в ведомстве.

По месту жительства у молодого человека нашли 130 граммов "скорости" и более 3,5 тысяч, так называемых "марок", - фрагментов перфорированной бумаги, пропитанной наркотиком. Как раз "марки" и содержали ранее не распространенный в Алтайском крае наркотик. Парень пояснил, что собирался продвинуть товар на наркорынке.

Сейчас парень под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость