Фотофакты. Алтайские журналисты обыграли в футбол новосибирцев

18 июля на стадионе им. Смертина прошел футбольный матч между журналистами Алтайского края и Новосибирской области. Эту встречу без преувеличения можно назвать исторической. Последний раз журналисты-футболисты двух регионов играли между собой 25 лет назад.

Футбольный матч между алтайскими и новосибирскими журналистами. Барнаул, 18 июля 2015 года.
Олег Богданов

Виталий Снесарь,
вице-губернатор Алтайского края:

Очень приятно видеть такие воодушевленные лица. Здорово, что все хорошее повторяется и выходит на новый уровень развития. Всем хочу пожелать удачи, победит сильнейший, а сегодня это дружба и коллективный дух.

Между тем сама игра никак не тянула на дружественную ничью. Новосибирцы начали очень бойко и быстро прижали алтайских коллег к воротам. Те в свою очередь грамотно оборонялись и ловили моменты, чтобы выйти в контратаку. Что и в итоге у наших и получилось в первом  тайме дважды, и оба раза результативно. К перерыву счет был 2:0 в пользу хозяев поля.

Фотофакты. Футболисты "Алтапресса" победили чиновников в финале первого кубка журналистов

Огорчением для барнаульских футболистов до свистка стала лишь травма их коллеги Андрея Проскурина, редактора сайта "Алтайский футбол". С поля уйти ему помогли товарищи по команде.

Надо сказать, что до перерыва могли забить и новосибирцы. Моментов у них было очень много. Но на последнем рубеже все их старания сводил на нет вратарь барнаульцев Максим Поплавский.

Во втором тайме гости только усилили свой натиск. Но мяч никак не шел в ворота. Зато местные журналисты поймали кураж: не прошло и пяти минут второго тайма, как счет стал 3:0.

Затем, правда, гости отыграли один мяч. Но желая забить еще больше, забыли про оборону, за что и были еще дважды наказаны алтайскими журналистами.

В итоге за пять минут до финального свистка счет стал 5:1. В этот момент измотанные игрой и жарой барнаульские футболисты начали сбавлять темп, что и правило к двум пропущенным голам. Правда, на окончательном результате в их пользу это не отразилось. 5:3 - победа за Алтаем.

Новосибирцы после игры пригласили барнаульских журналистов на ответный матч-реванш.