Автоновости

Фотофакт. Питерские гаишники приобрели спорткар

В гараже ГИБДД по Санкт-Петербургу появилась Audi R8 с уже нанесенными опознавательными знаками. Об этом сообщает “Фонтанка".

Audi R8 в гараже питерской ГИБДД
Audi R8 в гараже питерской ГИБДД
fontanka.ru

Подробностей об автомобиле не сообщается. Отметим, что новые Audi R8 продаются в диапазоне от 7 до 10 млн. рублей. По данным сайта Drom.ru, экземпляры 2008-09 годов выпуска продаются примерно за 2,5 млн. рублей.

Как отмечает "Автовзгляд", это не первое подобное приобретение петербургских полицейских. По данным Росимущества, у управления ГИБДД Петербурга и Ленинградской области на службе состоит еще и Porsche 911.

Отметим, что служебные автомобили премиальных марок для полиции давно стали привычным делом, однако суперкаров на службе ГИБДД можно пересчитать по пальцам. Однако в других странах это весьма распространенная практика. Например, полиция Дубаи для этих целей держат Bugatti Veyron.

Справка

Audi R8— среднемоторный полноприводный спорткар, который  Audi производитс 2007 года. В базовой комплектации Audi R8 оснащается двигателем V8 объёмом 4,2 литра и мощностью 420 л.с. Он позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость суперкара в целях безопасности ограничена электроникой на отметке 301 км/ч. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость