Недвижимость

Фотофакт. В Барнауле скоро стартуют продажи квартир в высотке с декором "под дерево"

Компания "СтройГАЗ" строит 16-этажку на ул. Димитрова, 150. Ее особенность - декор фасада "под дерево". В ближайшее время в новостройке стартуют продажи квартир.

Проект высотки на Димитрова, 150.
Проект высотки на Димитрова, 150.
"СтройГАЗ".
Фотофакт. Стало известно, как будет выглядеть высотка рядом с Дворцом бракосочетаний

"Мы знаем, что в малоэтажном строительстве отделка "под дерево" используется достаточно активно. Сейчас настала очередь сделать нечто подобное в многоэтажном домостроении", - рассказал Алтайском строительному порталу главный архитектор проекта, автор цветового решения фасадов дома Владимир Золотов. Дерево — это самый теплый, уютный и экологически чистый материал, с которым в России во все века ассоциировалось жилье, подчеркнул специалист.

В качестве "деревянного" фасадного материала для высотки "СтройГАЗ" выбрал вертикальный металлический сайдинг Ecosteel "Сосна". Его дополнит матовый керамогранит цвета от темно-серого и молочного до "слоновой кости". Вертикальный монотонный ритм фасадного рисунка разбивают акценты на некоторых окнах и лоджиях в голубых и белых тонах. Это задает экстерьеру дополнительную динамику.

Высотка на Димитрова, 150 расположена в частном секторе. К строительству "СтройГАЗ" приступил в начале года, а сдать дом в эксплуатацию планирует в первом квартале 2017 года. Отметим, что в целом территория частного сектора в этой части города по генеральному плану застройки Барнаула, утвержденному до 2020 года, отводится под высотные здания.

В отделе продаж "СтройГАЗа" сайту Недвижимость.altapress.ru сообщили, что реализация квартир в высотке на ул. Димитрова, 150 начнется в ближайшее время. Компания  получила проектную декларацию и занимается оформлением последних необходимых документов. Уже известно, что стоимость долевок будет варьироваться в диапазоне 42-45 тысяч рублей за кв. метр. Здесь представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость