Потребитель

Топ-10 самых популярных мест свадебных фотосессий в Барнауле

Лето - прекрасная пора для свадеб.  Погода позволяет экспериментировать с одеждой, сценариями праздника и, конечно же, выездной фотосессией молодых, ставшей неотъемлемым атрибутом бракосочетания. Где предпочитают фотографироваться барнаульские молодожены, расскажет altapress.ru.

Свадьба.
Свадьба.
Михаил Хаустов

Театр Драмы

Алтайский краевой театр драмы.
Олег Богданов

Этот театр после реконструкции 2006 года стал едва ли не самым популярным местом для фотосессий в городе. Он находится на пересечении улицы Молодежной с проспектом Социалистическим, рядом с площадями Сахарова и Советов.  Березовые аллеи, колесо обозрения парка "Барнаульская крепость", Дворец спорта и, конечно же, ступени, ведущие к театру - все эти виды давно украсили не одну фотографию барнаульских молодоженов.

Парк "Изумрудный"

Парк "Изумрудный".
Яндекс. Панорамы

Ели и кустарники, клены и рябины - парк "Изумрудный" недаром носит свое название: почти 80% его территории заняты именно изумрудно-зелеными насаждениями. Чаще всего в кадр свадебного фотографа молодожены попадают на центральной аллее парка, на мосту через пруд и в беседках на островке с плакучими ивами. А удобное расположение в центре города делает парк излюбленным местом фотографов и их моделей.

Демидовская площадь

Золотая Демидовская площадь
Оксана Силантьева

Первое название Демидовской площади, значащееся в документах, - "площадь, предназначенная для обелиска". А вот современные молодожены уверены, что это место предназначено для их свадебной фотосессии. Здания Горного госпиталя и Горного училища, церковь Дмитрия Ростовского и стела пользуются большой популярностью у новоиспеченных супругов для их первой семейной съемки.

Банковская школа

Банковская школа.
Яндекс. Панорамы

Одно из самых красивых зданий Барнаула, Банковская школа (она же Дом купца Яковлева). До нее легко добраться - она находится в центре города, но площадка перед ней очень маленькая, поэтому большим свадебным кортежам там негде развернуться. Пастельные тона здания девятнадцатого века, расположенного возле стадиона "Динамо", и уединенность места создадут нежную атмосферу для свадебных фотографий.

Молодежный театр Алтая

Молодежный театр Алтая.
"СтройГАЗ".

Здание Молодежного театра, расположенное на площади Октября, торжественно открылось после реконструкции (ранее  тут был ДК БМК) в 2011 году, но практически мгновенно стало одной из любимых "декорация" для съемок. Фотографии у колонн театра есть, наверное, у каждого барнаульца, и молодожены - не исключение. Бонус этого места для фотосъемки - весь архитектурный ансамбль площади Октября: Дом под шпилем, памятник "Переселенцам на Алтай" и вид на проспект Ленина.

ГМИЛИКА

ГМИЛИКА.
Яндекс. Панорамы

Здание музея истории литературы, искусства и культуры Алтая является объектом культурного наследия регионального значения. Неудивительно, что этот старинный особняк на улице Льва Толстого популярен среди молодоженов. Как и в девятнадцатом веке, когда архитектурный памятник был построен, его окружает сад с кустарником, клумбами и беседками. Если вы не желаете входить на территорию музея, то прекрасным фоном свадебной фотографии станут ворота усадьбы с коваными решетками.

Plaza

Plaza.
Барнеаполь.ру

Совсем недавно "фотокарта" Барнаула обогатилась новой точкой - торгово-офисным центром Plaza (бывшая резиденция большинства краевых газет). После реконструкции это здание, называемое барнаульским небоскребом в 1970-х, стало действительно соответствовать своему прозвищу и вернуло былую популярность. Зеркальные поверхности фасада в лаконичном стиле - прекрасный вариант для фотосессии молодоженов, идущих в ногу со временем.

Нагорный парк

В Барнауле провели экскурсию по Нагорному парку.
Татьяна Крикун

Что бы ни происходило с Нагорным парком, он продолжает оставаться популярным местом для свадебных прогулок и фотосессий, особенно в летнее время. Здесь соседствуют старинные могилы Нагорного кладбища и строящаяся церковь. Есть шикарный вид с обрыва на Обь и Новый мост. А главная "изюминка" парка - лестница, открывающая вид на город. Именно на ней молодожены традиционно вешают замки, которые должны скрепить их союз, и позируют для памятных снимков.

Скамья желаний у музея "Город"

Скамья желаний.
Яндекс. Панорамы

Декоративная металлическая скамья желаний на улице Льва Толстого у музея "Город" полюбилась барнаульцам сразу с момента появления. А женихам и невестам тем более пришлось по душе это уютное место в центре города: здесь можно и замок повесить, и бросить монету в специальную урну, чтобы исполнилось заветное желание, и посидеть на самой скамье, обнявшись, чтобы ничто не нарушило семейного счастья. Как не запечатлеть такой момент?

Барнаульский дендрарий

Барнаульский дендрарий.
Анна Зайкова

Дендрарий НИИ садоводства им. М. А. Лисавенко - бессменный лидер среди мест для свадебных фотосессий (недаром в прейскуранте дендрария значится такая услуга). С мая по октябрь барнаульский дендрарий превращается в открытую студию свадебной фотосъемки. Зеркальные озера, хвойные и лиственные деревья со всех концов света, каменные ступени и, конечно, завораживающий вид на реку Обь - все эти пейзажи облюбовали барнаульские молодожены и фотографы.

Мария Криксунова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость